Главная | Регистрация | Вход | IP: 18.221.187.121 02.05.2024, Четверг, 12:10

Театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь…

Это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Н.В.Гоголь

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

План мероприятий («Дорожной Карты») по реализации проекта «Школьный театр»/dok/prikaz_o_dorozhnoj_karte_shkolnyj_teatr.pdf

Порядок включения школьных театров в Реестр школьных театров

1. Организация заполняет Анкету школьного театра в электронном виде по ссылке http://vcht.center/reestr-teatrov/ в течение 30 дней с момента создания школьного театра.

2. Если в Организации создано несколько школьных театров, Анкета заполняется для каждого школьного театра отдельно

3. После заполнения Анкеты каждому школьному театру Организации присваивается уникальный идентификационный (реестровый) номер.

4. Присвоенный школьному театру идентификационный (реестровый) номер подтверждается сертификатом о включении школьного театра в Реестр школьных театров.

5. Сертификат с уникальным идентификационным (реестровым) номером Организация получает на электронную почту и в обязательном порядке размещает его на официальном сайте Организации.

Инструкция по заполнению Анкеты школьного театра

1. Внимательно прочитайте все вопросы Анкеты и пояснения к ним.

2. Если в вопросе запрашивается указать количество, то требуется ввести только число, не дополняя ответ словами или другими символами.

3. В случае отсутствия какой-либо позиции вводится "0".

4. Все вопросы анкеты являются обязательными для ответа.

5. Вы можете редактировать введенные данные, возвращаться к предыдущим вопросам столько раз, сколько сочтете нужным до момента нажатия кнопки «Отправить».

6. После нажатия кнопки «Отправить» вернуться к редактированию введенных данных будет нельзя!

7. В конце анкеты приложите Документ о том, что данные внесены достоверно.

На бланке организации – Ф.И.О. руководителя организации, печать, подпись.

Срок рассмотрения заявки на включение Школьного театра в перечень (реестр) – до 10 дней.

МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРОЛОГ. ЧТО ТАКОЕ «КЛАСС-ЦЕНТР»?/dok/Biblioteka-zhurnala-Metodist-SHkola-Zanaves.pdf

Театр детей Учебно-методическое пособие для руководителей Детских театральных коллективов/dok/Uchebno-metodicheskoe-posobie-Teatr-detej.pdf